Français
English
ACCUEIL   /   LA SOCIETE   /   COLLECTIONS   /   CATALOGUE   /   LA BOUTIQUE   /   CONTACT


Depuis 1999 , la société LE COMPTOIR DE LA PLAGE s'est spécialisée dans la création 

de DRAPS DE PLAGE JACQUARD de qualité .


L'artisanat de MADAGASCAR est venu enrichir nos collections en 2007

avec un large choix de paniers.


Nos produits sont commercialisés sous notre marque LE COMPTOIR DE LA PLAGE ou

en marque distributeur sur demande.

Développement de dessins ou collections spécifiques.

Les produits sont distribués en FRANCE et à l'international.


Pour la saison 2019 , nous vous proposons les articles suivants :


DRAPS DE PLAGE RONDS

DRAPS DE PLAGE VELOURS JACQUARD

FOUTAHS DOUBLÉES ÉPONGE

FOUTAHS PLATES

DRAPS DE PLAGE HAMMAM

MATELAS DE PLAGE

SACS POLYESTER

PANIERS ARTISANAUX DE MADAGASCAR

PLAIDS ET COUVERTURES


Vous êtes un client professionel ? Vous voulez distribuer nos produits ?


contacter directement notre service commercial au 04 70 59 18 75 ou par mail à contact@lecomptoirdelaplage.com

du lundi au vendredi de 8h45 à 13h00 et de 13h30 à 17h30


Pour toute demande de tarifs , veuillez nous contacter par mail ou par téléphone au 04 70 59 18 75 .

Merci .


Gérant :

M. MECHOULAN David 06 89 99 11 26

david@lecomptoirdelaplage.eu


Responsable Commerciale :

Mlle COUDRE Guiraude 09 72 40 53 81

guiraude@lecomptoirdelaplage.eu


Commerciale :

Mlle LEBIED-JULIEN Sabrina 09 72 40 53 81

sabrina@lecomptoirdelaplage.eu


Commerciale:

Mme ORLANDO MORETTI Aude 09 72 43 27 36 

aude@lecomptoirdelaplage.eu


Pour la région SUD-EST , vous pouvez contacter notre représentant M. Alain Denève au

06 08 92 67 47 .


Création :

Mme MECHOULAN Catherine

catherine@lecomptoirdelaplage.eu


Graphisme / Internet / Logistique :

M. DELGADO Romain

romain@lecomptoirdelaplage.eu


Comptabilité :

Mmme BONFIGLIO Claudine

claudine@lecomptoirdelaplage.eu


LE COMPTOIR DE LA PLAGE